об увольнении срочника

Разделы форума Быт военнослужащего об увольнении срочника

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  ekaterina.smailina 2 мес., 2 нед. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #2812

    ekaterina.smailina
    Участник

    Здравствуйте. Я здесь новичок. Сын служит в воинской части №52710 в Ростове на Дону. Весной ему уже домой. Хотела бы получить два ответа. С какого момента считается дата начала военной службы или с момента, как он прибыл в военкомат или с момента, как приехал в часть. И ещё вопрос сыну в армии исполнилось уже 20 в январе. Паспорт вроде ж с 20 лет менять нужно. В армии ему это делать надо или уже как придёт домой весной?

    1
  • #2813

    Алёна
    Хранитель
    Юрист

    Добрый день,

    Согласно статье 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

    10. Началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового.

    Звание рядового обычно присваивается еще на сборном пункте, о чем издается соответствующий приказ.

    Паспорт сын должен менять самостоятельно, когда вернется домой.

    1
  • #2818

    ekaterina.smailina
    Участник

    Спасибо за быстрый ответ,теперь будем знать

    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.