Не берут в армию

Разделы форума Свободный раздел Не берут в армию

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  albanecc 1 месяц назад.

• Автор

Leonid
    Участник

Я хочу в армию но меня не берут. В ноябре был в военкомате говарят, что приходи в следующий призыв – посмотрим. Что мне делать?

0

Алёна
    Хранитель
    Юрист

Права служить в армии у гражданина нет, это обязанность, к исполнению которой государство привлекает тех, кого посчитает нужным. Государство само определяет, кого призывать, с какими профессиональными, физическими и психологическими качествами, проводит отбор и изучение граждан. Военкоматы не обязаны призвать всех, кто годен по состоянию здоровья — они должны призвать столько граждан, сколько предусмотрено планом призыва.
    С другой стороны, при отборе граждан на военную службу не должно быть дискриминационных установлений и коррупционных мотивов — конкурс, так сказать, должен быть открытым.
    Поэтому напишите, почему Вас не берут в армию, возможно в этом есть нарушения.

2

Leonid
      Участник

Алена, спасибо! Я думаю что годен, но меня посылают. Я закончил техникум на сварщика. Несоклько лет назад судимость была по глупости и молодости, щас уже все снято, но военкомат говорит, что все равно не возьмут. А можно на кантракт попасть?

0

Алёна
      Хранитель
      Юрист

Да, Вы можете подать заявление в военкомате по месту регистрации. Однако взять Вас на службу по контракту также не обязаны. Более того, там проводится строгий отбор.

0

Leonid
      Участник

Я еще про альтирнативную службу слышал, может на нее пойти? Как это зделать?

0

ankaz-adm
      Хранитель
      Юрист

на альтернативной службе те же требования по здоровью и отсрочкам. попробуйте. надо написать заявление, автобиографию и взять из техникума характеристику. заявление подается на имя председателя вашей ПК но сдается все в военкомат. потому что сделать это надо до 1 апреля до начала призыва. в инете есть много информации об альтернативной службе.

с весны 2017 с техникумом можно будет подписывать контракт без прохождения срочной службы. но судимость может стать проблемой. тем более если было лишение свободы или судимость связана с наркотиками.

0

Елисавета
    Участник

Радуйся! 🙂

0

Leonid
      Участник

Нечему радоваться, военник нужен!

0

albanecc
    Участник

Армейские песни под гитару

0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.