Критерии выбора рода войск

Разделы форума Свободный раздел Критерии выбора рода войск

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  ankaz-adm 1 месяц, 1 неделя назад.

• Автор

Антон1
    Участник

Здравствуйте, вопрос у меня такого плана.По каким параметрам выбирают для призовника род войск. например, если у меня рост 178 и вес 70 кг, зрение 1, могу ли я претендавать, чтобы взяли в ВДВ или спецназ. Что влияет на выбор войск и могу ли я отказаться служить в каких-то одних войсках и проситься в другие

0

Алёна
    Хранитель
    Юрист

Здравствуйте,

На выбор рода войск влияет категория годности. В ВДВ и спецназ берут только с категорией годности «А». Отказаться служить и куда-то проситься нельзя: при выборе рода войск пожелания призывника никак не учитываются.

0

ankaz-adm
    Хранитель
    Юрист

Отказаться не можете. Кроме физических и психологических данных смотрят семью, приводы и т.п. Даже наличие наколок влияет. Вы можете повысить свои шинсы позанимавшись в военно-патриотическом клубе. там часто есть шефские отношения с частями. Помогает получение воинской специальности в ДОСААФ, наличие например прыжков с парашютом. Ну и крайний случай — уже на сборном пункте вы можете отловить «купца» с части если повезет и договорится что бы вас взяли в команду. Обещания военкомата стоят мало — могут президентский полк пообещать даже слепому, кривому шшкету с татуировками и тунелями и только на сборном пункте он узнает что едет в железнодорожные войска…

1

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.