Есть ли в армии дедовщина?

Разделы форума Общение (офф-топ) Есть ли в армии дедовщина?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Ольга Валитова 1 год, 7 мес. назад.

• Автор

VeraP
    Хранитель

Сегодня офицеры должны незамедлительно докладывать обо всех случаях неуставных взаимоотношений. Кроме того, сами солдаты  сейчас  пользуются  мобильными телефонами. На информационных щитах, в комнате досуга должна быть информация с контактами  работников военной прокуратуры и ФСБ, председателя гарнизонного военного суда, комитета солдатских матерей. Во многих частях проводятся ежедневные телесные осмотры на предмет наличия синяков и ссадин.

Но дисциплина в армии во многом зависит и от того, знают ли военнослужащие о своих правах, умеют ли  отстаивать их.

Насколько подготовлены к армии были ваши дети? Как они к ней готовились. Помогает ли им эта подготовка сейчас, во время службы?

0

Елисавета
    Участник

Мой сын никак не готовился. Но он сам по себе парень боевой, и у них в части никакой дедовщины не было (ну так, если какой сержант подзатыльник когда даст – так это в воспитательных целях, разве это дедовщина?)

1

Ольга Валитова
    Участник

А если я своему сыну не давала подзатыльник, то с какой радост кто то будет трогать моего сына и это для профилактики.
    Это и есть дедовщина!

3

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.